Resultats Saint Pée, Bordeaux et PRIX SPECIAUX!!

st pee 2015 136 st pee 2015 142 st pee 2015 143

Voila tout les résultats, grande présence de l’AB, on aime ça!

Résultats des courses de ce weekend à Saint Pée sur Nivelle:

Pour le Sprint:

Stéphane ARRAYAGO : 4ème au scratch, champion Départemental Vétéran

Ander Gocnaga 23eme
Peio Betbeder : très belle course pour une première, 24ème au Général 1er CADET

Yann Baneat 28eme

Stephane Nieto 29eme

Julien Lestage 43eme

Franck Nougua 59eme

Yannick Castetbon 87eme

Fred Maget 89eme

Simon Roth 92eme et 3ème Cadet

122 Florian Romay

Beaucoup de bleus et blancs sur le parcours.
Mention particulière et très reconnaissante à CRISTINA et Pierre Yves pour des apéros post courses plus que nutritifs et fait avec grande gentillesse.

Et oui le sport c’est ça aussi. Merci à vous deux.

Le CD:

Bravo à Xavier BENAT qui arrive 13eme et 2eme veteran

Steven Le Hyaric 47eme

Romualt Grivet 77eme

Christophe Fortabach 139eme

Ludovic Jouault 200eme

Eric ROUX 234eme

CLM par equipe:

L’internationale 6eme Place Feminines

Rifififloulou 12eme Place Hommes

AB dernière minute 13eme Mixte

Bravo aux deux premières équipes pour leur trophée de Champions Départementaux Par Equipe CLM :-)))))

PRIX SPECIAUX:

Le prix du plus combatif pour Nicolas ROUSSEAU. Trop fort Nico, grand bravo.

Prix de la ponctualité : 1er  Romain : 1 jour d’avance (il a promis d’apprendre à lire ses mails…)

Dernier : Riri fifi loulou et Capitaine Nico : 3 minutes de retard au départ… C’est bien beau d’avoir une montre GPS mais il faudrait qu’elle indique l’heure…!!

Prix de l’athlète le plus puissant : Thomas, son pédalier n’a pas résisté

Prix de l’arbitre le plus souriant : CARMEN

Prix de la convivialité : Cristina et Pierre Yves

 

11157515_376707752522998_2199810110620855581_o 11174384_376707759189664_3588044354863408705_o 11154959_376707805856326_7097894258258777649_o 11120554_376707832522990_5892534714715340211_o 11174272_376707762522997_6919810926837193944_o(Merci Studio Amprod pour les photos)

10422519_10205288838513594_3682140855839599834_n

 

Résultats adultes à Bordeaux:
Gros niveau, l’objectif étant la qualification pour la  1/2 Finale des championnats de France D3 à Socoa. Ouf.
L’équipe composée de Benoit, Cédric, Guillaume et Julien termine à la 5ème place, nous attendons de savoir si c’est suffisant pour se qualifier.

Cindy termine 10ème Féminine, yes!

Benoit K. termine 10eme.

Cedric Jabeur 25eme

Guillaume Primault 40eme

Pierre Mars 132eme

 

J’espere n’avoir oublié personne et à bientôt sur les prochaines courses!

Fermer le menu